БОЛЬ В ОБЛАСТИ КАДЫКА

№900923 Боль в области кадыка
Глазков Дмитрий Борисович Муж., 34 лет. Россия Сергиев Посад
Добрый день!
Примерно за несколько дней до (этого) нового года при глотании стал чувствовать небольшую боль при глотании, где-то справа от кадыка. При этом боль уменьшается или пропадает при повороте головы и не чувствую ее при приеме пищи.
Вот еще что, числа 2-го (02-01-16) у меня заболела подчелюстная зона, очень сильно, было больно глотать, жевать, полоскать рот. Это на фоне простуды проявилось, высыпал герпес на губе. Принимал Амоксициллин, через 4-5 дней все прошло.
Однако небольшая боль при глотании в области кадыка осталась. Примерно месяц она была, потом как-то даже прошла. И вот пару дней назад опять началось.
При пальпации кадыка, есть болезненность, но я правда довольно сильно нажимаю. Да, и если двигать кадык, то в одну сторону он просто отклоняется, а в другую хрустит. Но я не помню, было ли так раньше, вроде да.
В остальном никаких проблем. При приеме пищи боли нет, дышать не больно, температура в норме, лимфоузлы не увеличены, сон не нарушен.
О себе: 34 года, не курю, алкоголь пару раз в неделю, но не напиваюсь, занимаюсь тяжелой атлетикой на любительском уровне, сверх весов нет. Работа сидячая за компьютером по 12-15 часов.
Так же у моей матери вырезали щитовидку, лет 25-28 назад (ей было около 25). Точно что у нее не знаю, но не онкология, просто какая-то дисфункция.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши жалобы к эндокринологии не имеют отношения, но щитовидную железу можете проверить. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на гормоны.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наверное, вы хотите узнать, что делать? Просто обычно вопрос заканчивается вопросом, а у вас нет.

Была инфекция, воспалились и заболели лимфоузлы. Что делать дальше, скажет ЛОР после очного осмотра. Возможно, ЛОР захочет увидеть результат общего анализа крови.
Раз вы задаете вопрос эндокринологу, то видимо боитесь связи болей с щитовидной железой. По описанию такая связь маловероятна, а точнее без протокола УЗИ щитовидной железы и анализов на гормоны щитовидной железы сказать нельзя.

В России сложилась парадоксальная ситуация, что очная консультация врача дешевле большинства анализов. Воспользуйтесь этим в полной мере - даже очно при ощупывании щитовидной железы можно увидеть больше,чем через интернет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дмитрий Боисович, Здравствуйте!
Необходима ОЧНАЯ консультация (возможно, обсеование) и осмотр ЛОР врача, эндокринолога, стоматолога
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Идите сразу к ЛОРу... Гормоны вряд ли что-то покажут.  "Кадык" - Адамово яблоко, щитовиднач железа / хрящ.