ИНТЕРПРИТАЦИЯ САХАРНОЙ КРИВОЙ

№1077733 Интерпритация сахарной кривой
Влад Муж., 20 лет. Россия Пенза
Здравствуйте , сдавал сахарную кривую в лабаратории результаты таковы тощак 4,54 ; 60 мин 4,55 ; 120мин 6,61; норма до 7,8 вопрос у меня один почему глюкоза через 60 мин меньше чем через 120 минут с какой патологией это связано ? Плохая усваемость нечувствительность к инсулину ? Или что ? Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Сахарная кривая отвечает на какой-то вопрос, который поставил врач, назначивший это обследование. Например, на вопрос о том, есть ли у вас диабет. То есть интерпретировать результаты кривой вне рамок этого вопроса будет непродуктивно. На диабет результаты этой кривой не указывают, на какое-то другое заболевание также не указывают.
Если вы ожидаете другой ответ, напишите более подробно о причинах обследования.