УВЕЛИЧИТЬ СВОЙ РОСТ

№557822 Увеличить свой рост
Максим Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 18 лет. Перестал рости где-то в возрасте 16 лет. Хочу увеличить свой рост хотя бы на 2-3 см в области позвоночника (живота, спины). Не ног. Возможно ли это сделать безоперационным путем?
Уже около 3 месяцев хожу в бассейн, делаю гимнастику, вишу на турнике (правда, не много), ем творог и морковь. 0 эффекта. Ну, может на 1-2 мм прибавил, за счет выпрямления позвоночника. Хотя, он у меня и без того кривой, - скалиоз, + одно плечо чуть выше другого. Не курю, занимаюсь спортом. Знаю, что рост может зависеть от генетических факторов. Но есть же люди, которые выше своих отцов. Есть. Я уж не надеюсь вырасти на 5-10 см. Хотябы на 2-3 см. Сейчас мой рост составляет 175 см. Что еще можно сделать, чтобы все-таки подрасти до желаемого результата, в области позвоночника? или на крайний случай ног. Последние пол года болею тонзиллитом, каждые 2-3 месяца гриппом, + простотит. Могут ли эти болезни как-то мешать росту??
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нужно сделать рентгеновский снимок левой кисти. Если зоны роста открыты - надежда есть, если закрыты - нет. Но в любом случае лекарств, которые "вытянули" бы только позвоночник, нет. Выход один - хирургический, аппарат на ноги.