ОЖИРЕНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ

№284977 Ожирение, лечение
Юлия Жен., 26 лет. Томск
Здравствуйте! Я набрала лишних 20 кг!!!За период 3-4 года. Сама виновата - бросила занятия фитнесом, стала есть по вечерам, и вот... Эндокринолог прописала схему лечения на основе анализа сахарной кривой. Результат: 9.00 - 5,3, 11.00 - 4,7, 12.00 - 4,3 Вывод - плоский тип сахарной кривой. Лечение: все одновременно:Линдакса 10 мг по капсуле в день, Сиофор - 850 мг 7 дней по 1 табл, после по 2 табл в день, Ксеникал 1 капс, Семакс по 2 капсулы, Mg B6 - по 2 табл. Гармоны все в норме, кроме АКТГ - 73 вместо нормы до 60. Врач мне сказал, что это ее схема лечения ... и весь ответ... Подскажите, нужен ли весь комплекс этих препаратов и не опасно ли их дейстивие. По УЗИ узлов нет, умеренно-диффузные очаговые изменения. Размер. По правой стороне: длина 44, ширина 16, глубина 16, объем - 5,4; по левой: длина 46, ширина 11, глубина 15, объем 3,6. На всякий случай о результатах гормонов: сдавала на 7 день цикла:Пролактин 414,3, прогестерон - 5,53, тестостерон - 2, 91, дегидроэпиандростерон сульфата крови - 0,81, общий кортизол - 440,4, тиреотропин плазмы крови - 1,6, связывание трийодотиронина Т3 в крови - 2,85. Я бы не хотела пить стооолько лекарств, и самый главный вопрос - хотела бы вообще обойтись без Линдаксы - у меня слабое здоровье, и учитывая массу побочек, причем серьезных, я ее не хочу принимать. Подскажите, нужен ли весь комплекс этих препаратов и не опасно ли их дейстивие. Какое лечение в моем случае считаете оптимальным? Спасибо, что уделите время)).
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Понимаете, да, что ксеникал - после наиболее жирной и обильной пищи. Да?
"Её схема" отличная для 26 летней женщины-девушки набравшей лишних 20 кг за столь короткий срок. Каждый препарат будет выполнять свои функции в общем процессе снижения массы тела......

Но у нас - демократия, каждый сам решает, чем ему лечиться, чего бояться...... Ну не будет она Вас привязывать к кровати и засыпать таблетки в рот силой. затем ещё открывать рот Вам и проверять - глотнула или за щекой спрятала. Вы обратились - лечение назначено. Хорошее. Боитесь (не доверяете) - не лечитесь. Но не смейте потом говорить, что Ваша врач "ничего не знает и лечить не умеет - пила столько таблеток, а толку нет" !!!!! А делать ныне волен всяк что захочет!
Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мне кажется, что я уже отвечал на такой вопрос (то есть вы его дублируете).

Линдакса - самый сильный препарат из трех назначенных (Л, Ксеникал, Сиофор), поэтому отменять его было бы неразумно. Если вы таки хотите похудеть, ничего отменять не надо, только при непереносимости.

АКТГ снижать не нужно.