2 УЗЕЛКА В ЩИТОВИДКИ

№1083008 2 узелка в щитовидки
Валентин Муж., 29 лет. Україна сумы
здравствуйте,подскажите пожалуйста,а то я немного напугал себя
Обнаружили 2 года назад 2 узелка по 3 мм в щитовидки уровень гормонов в норме.
1)скажите пожалуйста это нормально что узелки есть или нет?
2)я так понимаю они будут почти все больше и больше со временем?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
1. Да, нормально. Узлом называется образование от 10 мм и более. 3 мм - это вариант нормы, может быть у здорового человека.
2. Нет. Могут появляться, исчезать, увеличиваться, уменьшаться. Нет никаких закономерностей.