ПРЕПАРАТЫ ПРОТИВ ГОРМОНОВ

№472208 препараты против гормонов
Марина Жен., 17 лет. Россия Москва
Пожалуйста подскажите, есть ли какие либо препараты или народные средства для подавления гормонов щитовидки, подруга где то пару лет назад очень сильно похудела, совственно не жаловалась и выглядела хорошо проблем со здоровьем не было, но прекратилась менструация, слово за слово, эндокриноло гпрописал ей пить гормоны, эутирокс по моему, её через пару месяцев разнесло ужасно плюс ко всему волосы испортились и кожа, и вот уже год после этого она нихрена не ест, гробит свой организм, занимается спорто, короче боиться что каждая крошка отложиться, а вес остается прежним, на сколько мне известно до конца все это выведется только года через 3, вот я и решила у вас спросить есть ли какие препараты что бы ускорить вывод избытка кормонов из организма и нормализовать работу щитовидки??
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Избыток гормонов щитовидной железы не лечат народными средствами. Это неразумно, потому что с одной стороны заболевание тяжелое и будучи нелеченным дает необратимые изменения сердца, а с другой - есть эффективные и достаточно безопасные препараты, которые приводят к полному выздоровлению на 1,5-2 года лечения, если это лечение начато вовремя.

Эутирокс - препарат гормонов щитовидной железы и не назначется для лечения избытка гормонов щитовидной железы (либо назначается в рамках схемы "блокируй и замещай", но это особый случай), так что вы что-то путатете.

Наиболее разумно не играть в испорченный телефон, а сделать так, чтобы вопрос задавала ваша подруга - нужны все результаты анализов на гормоны и УЗИ, а также все дозы и названия назначенных лекарств.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Марина ! Вы немного запутались ! Эутирокс назначается когда гормонов мало или ЩЖ увеличена. Вес он повышать в принципе не может. Симптомы описываемые у подруги бывают именно при гипотиреозе ( нехватки гормонов ). Нужно скорее сдать анализы ТТГ , Т4 св , Т3 св и бегом к эндокринологу. К слову сказать , гормоны из организма выводятся в течение 7-10 дней полностью.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Марина!
Вашей подруге необходимо наблюдаться у врача- эндокринолога, заочно консультации могут только подсказать в каком напралении двигаться.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru