ПОБОЧКА ДИСПРОСПАНА

№1105726 Побочка диспроспана
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,делали блокаду от болей а спине,врач не сообщил ,что колит гормон диспроспан,а у меня аит.После укола сушило во рту сильно ,ездила мерять сахар.Потом начался ад ,выцвела ареолы груди ,пришли месячные два раза ,потом месяц их не было вообще .Сгорела вся подкожно жировая клетчатка в животе (укол вводился в спину )и произошла атрофия кожи в месте введения укола .Жировая клетчатка сгорела во во всем теле из за этого упал кишечник и желудок .Началась нейропатия.Пошли пигментные пятна по всему телу ,сильно выпадают волосы и постоянно сушит во рту .Мог ли укол диспроспана вызвать Иценко Кушинга ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Дипроспан для АИТ не вреден.
Остальные симптомы нужно обсуждать с очным врачом, т.к. их тяжесть не соответствует любому потенциально возможному действию Дипроспана при его использовании по инструкции (показания, доза, способ применения и место введения). То есть обычно 1 укол Дипроспана ничего такого не вызывает, если исходно ничего не было.