ЗДРАСТВУЙТЕ ПРИНИМАЛ МИЛДРОНАТ И ЦИТОФЛАВИН

№1105517 Здраствуйте принимал милдронат и цитофлавин
Михаил Муж., 18 лет. Россия Армавир
Здраствуйте принимал милдронат и цитофлавин, эти 2 препарата, на 1 день посли приема этих двух препаратов меня сразу же вырубило сон буквально через 15 минут приема, проснулся я с апатией и так далее, милдронат сам перестал пить потому что давал непонятную суету, но не энергию, а вот цитофлавин я продолжил пить 6 дней по 4 таблетки в день, думая что это побочка пройдет но состояние становилось только хуже, на 5 день я начал чувствовать нервозность, раздражительность, пот сильный, слабость, потеря сознание, тело начало гореть хотя температуры не было, просто тело было очень горячее что холодный душ даже не помогал, я порыскал в интернете и один доктор сказал что это может быть побочка цитофлавина, ГИПОГЛИКЕМИЯ, я первый раз узнал об этой болезни, но посмотрел симптомы и практические симптомы все совпадают.
Да еще и такой факт я последние 3 недели отказался от сладкой воды и от сахара, хотя воду я сладкую люблю и пью по 4 литра в день, но пришлось отказаться из-за боли в желудки, и я вот логически подумал я никогда не страдал этой Гипогликемия, но это может быть она от Цитофлавина?
Вопрос такой если я прекращу прием Цитофлавина, Гипогликемия уйдет? или теперь это хроническое заболевание, у меня такого просто никогда не было, всего лишь попил 6 дней цитрофалин.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здраствуйте.
1. Гипогликемия - это сахар в крови ниже нормы. Бывает у здорового человека, называется обморок (да, обморок - это не всегда гипогликемия, но для целей этого ответа не важно). Соответственно, без анализа крови на сахар и без известных причин гипоглкемии типа введения препаратов инсулина - преждевременно говорить, что это гипогликемия. Кроме того гипогликемия - это не заболевание, а симптом, то есть может быть при разных заболеваниях и у здорового человека тоже.
2. Гипогликемия - это не заболевание. Поскольку вы не больны диабетом, любая еда с углеводами повысит уровень сахара у вас в крови. Более того, запас углеводов есть в печени и почках - это нужно, чтобы поддерживаться сахар в крови в норме, когда человек, например, спит. Вам, наверное, не нужно искать причину заочно и самостоятельно, т.к. это может быть малопродуктивно.
3. То, что вы описываете - может быть не гипогликемией, а чем угодно. Симптомы нехарактерны для какого-то конкретного состояния или заболевания. "Транзиторная гипогликемия" в инструкции к препарату означает, что она, грубо говоря, проходит сама или при прекращении лечения. Если вы плохо переносите лечение, назначенное очным врачом, нужно обратиться к нему или другому очному врачу того же профиля для коррекции лечения. Если бы можно было лечиться заочно, все бы лечились заочно.