ГИПОТИРЕОЗ

№544316 Гипотиреоз
Irina Жен., 19 лет. Russia Orel
Здраствуйте. У мен9 гипотиреоз. Врач назначила эутирокс.я пью 50мг в день уже 27 дней как. Уже как 2 недели с 14:00 по 22:00 появилось чувство нехватки воздуха. Такое чувство что задохнусь.утром когда встаю слышно как бьется сердце. Давление в норме. Раньше до приема эурирокса такого не было. Была только боль в сердце иногда. Врач это связывает с нелеченым гипотиреозом. Проблем с бронхами,легкими,ЛОР У мен9 нет. Я не знаю как быть ,что делать. Скажите пожалуйста как быть. Можес ли чувство нехватки воздуха связано с приемом эутирокса. И когда это закончится.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс назначен, очевидно, по показаниям. Вы не сообщили цифры конкретные гормонов (св.Т4 и ТТГ), но в любом случае при гипотирозе нужно принимать тироксин (эутирокс), через 2 месяца приёма сдать кровь на гормоны. 50 мкг - доза небольшая, к нежелательным последствиям это не приведёт.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Обязательно сообщите цифры гормонов.