ГИПОТИРЕОЗ

№658396 Гипотиреоз
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Сдавала анализы в этом месяце на гормоны щитовидной железы, когда анализы были готовы пошла на приём к эндокринологу. Когда она посмотрела анализы, то поставила диагноз гипотиреоз и сказала, что у меня зоб. Доктор скажите пожалуйста может ли при гипотиреозе быть зоб и ещё вот что интересует, у меня потеют ноги и руки достаточно сильно, но вообще врачи говорят, что потливость обычно при гипертиреозе. Скажите пожалуйста, а может ли она быть в моём случае, то-есть при гипотиреозе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Зоб бывает разный, в том числе и на фоне гипотиреоза. Потливость тоже может быть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина, такое может быть. На каком основании поставлены такие диагнозы?