У РЕБЕНКА ВР. ГИПОТИРЕОЗ. СДАЛИ КРОВЬ, ТТГ ПОВЫШЕН. ВРАЧ НАШ В ОТПУСКЕ.

№493467 У ребенка вр. гипотиреоз. Сдали кровь, ттг повышен. Врач наш в отпуске.
Ольга Жен., 4 лет. Новосибирск
Дочь 4 года врожденный гипотиреоз. Сдали очередной анализ, пока дождались результата наш эндокринолог ушла в отпуск. ттг - 5,7 т4 св. 17,5
Принимаем Lтироксин 1 день 50, 2 день 37,5
Нам повышать до 50 каждый день?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ольга ! Второй день 37.5 - это повышение температуры ? вы принимали Л- Тироксин раньше ?
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ольга!
Судя по уровню ТТГ гипотиреоз у Вас некомпенсирован. Срочно необходимо дозу увеличить и вероятно даже не до 50 мкг, а до 75 мкг.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У детей нормы для ТТГ отличаются от взрослых. В частности, в возрасте вашей дочери норматив ТТГ до 6,0. Таким образом, необходимости в коррекции дозы Л-тироксина нет никакой. В принципе, это было понятно из уровня Т4 св., нормы которого практически одинаковы для всех, начиная с 3 дней.