ГИПОТИРЕОЗ

№450356 Гипотиреоз
Ярославна Жен., 33 лет. Россия Саранск
Здравствуйте.
Сдала на гормоны щитовидной железы: ТТГ- 0,66(норма 0,23-3,4), Т4-27,41 (норма 10,2-23,2), Т3-2,45 (1-2,8). Подскажите, пожалуйста, какие анализы дополнительно нужно сдать, учитывая повышенный уровень Т4 чтобы врач мог поставить диагноз. Может ли повлиять на результат тот факт что 6 месяцев назад бросила пить ОК-Жанин. Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Жанин повлиять не мог. Не уверен, что надо вас сейчас лечить, учитывая, что в норме ТТГ.

Если явных признаков гипретиреоза нет - пересдать ТТГ и свободный Т4 через 1-2 мес. Если есть - сдать общий анализ крови и по результатам обсуждать лечение.

Еще можно сделать УЗИ щитовидной железы.

Гипотиреоза у вас нет по этим анализам. Мне вообще тяжело давать какие бы то ни было советы заочно - вы приводите только цифры, не уточняя, зачем все это сдавали, а мы консультируем обычно больного, а не анализы.