БЕРЕМЕННОСТЬ И ГИПОТИРЕОЗ

№695135 Беременность и гипотиреоз
Mila Жен., 34 лет. Russia Москва
Здравствуйте доктор. У меня диагноз ХАТ, гипотиреоз. Мне 32 года, Рост 173 см, вес 60, пульс 90 уд\мин., самочувствие хорошее.
Сейчас беременность 6,5 недель. Беременность третья. До беременности принимала эутирокс 50 мкг. На 3 неделе сдала анализы: ТТГ 4,08 (норма 0,35-4,94) свТ3 2,78; (норма 1,71-3,71); свТ4 1,01 (норма 0,70-1,48). Эндокринолог сказал дозу эутирокса повышать на 25 мкг. Контроль через месяц. В прошлую беременность доза была повышена на 50 мкг. Поэтому возникает вопрос, а не мало будет повышать только на 25мкг?И еще насчет йода: одни врачи говорят что он мне категорически противопоказан, другие говорят принимать по 200 мкг иодида калия (йодбаланс), что мол это для ребеночка.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Доза + 50, через месяц - контроль ТТГ. Йодомарин или йодбаланс 200мкг принимайте всю беременность и весь период грудного вскармливания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.