ЛТИРОКСИН. СУБКЛИНИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ.

№535537 ЛТироксин. Субклинический гипотиреоз.
Диана Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Принимала 7 месяцев данный препарат, т.к. ТТГ был 7,65. Сдала анализы в ноябре, ТТГ стал 0,76 при норме 0,23. Мне отменили препарат. В декабре перестала его пить. Теперь не пойму что со мною творится. Я не сплю уже пятую ночь, у меня внутреннее беспокойство. Может ли это быть реакцией на отмену тироксина? Что мне делать, если это синдром отмены?
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Через неделю весь тироксин, принятый в таблетках, выводится из организма. Наблюдайте за собой, здесь нужен конечно очный осмотр эндокринолога.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это может быть при отмене. Сдайте ТТГ и св.Т4.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Да, скорее всего от тироксина. Эти симптомы должны пройти. Пока ждете результатов принимайте успокоительные препараты типа валерианы, пустырник, корвалол.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Бессоница как результат отмены 50 мкг левотироксина - это что-то из разряда фантастики. У препарата нет выраженного синдрома отмены даже в эффективных дозах (которые начинаются с 75 мкг). Вы можете наблюдать за собой и сдавать анализы, однако я бы советовал и другие причины поискать. Вместе с очным терапевтом или неврологом.