СХЕМА ПРИЕМА Л-ТИРОКСИНА

№534507 Схема приема Л-тироксина
Инна Жен., 31 лет. Украина Симферополь
Подскажите, пожалуйста, с доктором не можем уже год подобрать мне схему( организм капризничает) приема тироксина. Началось все с того, что при планировании беременности я выяснила, что проблема у меня в щитовидке(АИТ и гипотиреоз). ТТГ=10,43. Я начала пить Л-тироксин и за месяц дошла к дозировке 100 мг. Сдала анализ ТТГ был 0,26 (при норме от 0,27-4,2). Решили опустить до 75 мг прием (сердце стучало, тревожность, руки тряслись). Через полгода сдаю анализ, а ТТГ =6,5!!! Опять поднимаем прием до 100 мг, через 2 месяца ТТГ 2,93- уже хорошо, но т..к планирую беременность, то врач сказала, что надо опустить ниже 2.5. Прописала йодомарин 200 мг. Через 2 месяца результат ТТГ точно такой же 2,93.
ВОПРОС- по какой схеме мне пить тироксин в такой ситуации (к врачу попаду не быстро, а вот есть советы, что можно продолжать пить 100 мг, а по выходным 125 мг.)??? Буду благодарна за ответ!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Попробуйте сделать сейчас дозу 125 мкг, возможно, переносить ее будете лучше. Если нет есть вариант- один день 100, второй 125.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
На планирование беремености вам лучше пить 125 мкг, если будете плохо переносить, то можно пить 100 мкг + 1/4 от 50 мкг ежедневно.