Л-ТИРОКСИН

№73405 Л-тироксин
Лена Жен., 29 лет. Германия Берлин
Здравствуйте, доктор! За пол года я потеряла больше половины волос на голове(залысины по всей голове).При тщательном обследовании, обнаружили уменьшение в щитовидной железе,прописали л-тироксин.Скажите, пожалуйста, принимая л-тироксин -возможно прибавление в весе? Отрастут ли мои волосы заново или они потеряны навсегда? Заранее спасибо за ответ!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лена!
При приёме L-тироксина наоборот можно похудеть, но не набрать вес. Волосы могли выпадать вследствие нарушенного гормонального фона, но по такому типу как у Вас, не из-за нарушений в щитовидной железе. Если нормальный фон восстановится, то есть небольшой шанс, что волосы восстановятся. Но шанс этот, очень мал.