БЕРЕМЕННОСТЬ И Л-ТИРОКСИН

№587220 Беременность и Л-Тироксин
Ирина25 Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!Год назад мне сделали операцию по удалению щитовидной железы, назначили приём Л-Тироксина по 50 мг каждый день пожизненно......Сейчас я беременна, срок 5 недель, мне надо дозу увеличивать?Была у двух эндокринологов, мнения разошлись, одна сказала увеличивать до 75 как только начнём планировать беременность, а когда будет положительный результат, то принимать уже по 100 мг.....а второй сказал, что пока оставлять дозу в 50 мг, недели через 2 сдать анализы и тогда уже сюда по анализам что-то решать.....Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Доза тироксина во время беременности увеличивается на 30-50%, увеличивайте до100 и через месяц контроль, возможно, еще увеличение.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При беременности доза тироксина, как правило, повышается. Можете смело принимать 100, через 1,5 - 2 месяца - контроль ТТГ, по результату - коррекция дозы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения