КАКУЮ ДОЗУ МНЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ Л-ТИРОКСИН?

№508918 Какую дозу мне нужно принимать Л-тироксин?
Светлана Жен., 36 лет. Россия Какси
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я живу в сельской местности и попасть на прием достаточно непросто. Пожалуйста, скажите правильно ли я пью Л-тироксин?
Мои анализы: ТТГ Т4 Принимала
Л-тироксин в дозе
20.10.10 г 6,73 15,2 125/100 чередовала
30.03.11 г 1,25 16,9 125
20.09.11 г. 0,6 21,5 125 мг

ТТГ уменьшается - нужно ли мне увеличить или уменьшить прием Л-тироксина без назначения лечащего врача?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, следует вернуться к 125 мкг. Уточните, почему была снижена доза.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте 125 мкг, месяца через 2 сдайте ТТГ.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Начать нужно с того, какое конкретно заболевание мы лечим и как субъективно вы себя чувствете в настоящее время. Судя только по результатам гормонов, вам подходит ежедневный прием 125 мкг л-тироксина, так как цель лечения достигнута и удерживается на этой дозе. Контроль Т4 своб и ТТГ через 2 месяца. Возможно, в день исследования вы выпили таб л-тироксин, и поэтому немного завышен уровень Т4 своб в последнем анализе. чередовать разные дозировки и пить препарат через день - методы, запутывающие всех, этого делать не стоит.