ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ Л-ТИРОКСИНА
№509101 побочные эффекты л-тироксина
Светлана Влах Жен., 40 лет. молдова кишинев
30.09.2011 18:13
влияет ли прием л-тироксина на суставы? Сыну 13 лет. Через три месяца приема л-тироксина 50 стали болеть колени. Анализ на ревмопробы отрицательный. Рентгеновский снимок показал наличие секундарного артрита и болезни Шляттера. Летом у сына был перелом руки. Принимал морской кальций. У него хронический тонзиллит. Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Маловероятно, что боли в коленях связаны с приемом Л-тироксина. Маловероятно клинически значимое влияние Л-тироксина на суставы вообще. Тем более - по рентгеновсокму снимку есть уже другая причина. Получите консультацию травматолога.
Время создания: 30 Сентября 2011 23:25
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Нет, тироксин на суставы не влияет. Болезнь Шляттера никак с щитовидной железой не связана. Обратитесь к ортопеду.
Время создания: 01 Октября 2011 16:57
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
л-тироксин не вызывает даннх побочных эфектов
Время создания: 01 Октября 2011 17:24