ГИПОТИРЕОЗ, ОЗНОБ

№727438 Гипотиреоз, озноб
Ирина Жен., 20 лет. Брянск
Помогите мне пожалуйста. все дело в том что у меня гипотиреоз как 2 года я принимаю гормоны, эутирокс в дозе 25 мг, мне эту дозу подбирали долго-но подобрали и я себя чувствование прекрасно. я 2 года не знала что у меня есть гипотиреоз, анализы пришли в норму, но 10 назад я сделала мрт поясницы-мне врач сказал, и после мрт мне стало оч плохо-к вечеру сильно начало душить щитовидку. а наутро начался приступ нехватки воздуха, паники, в сердце ощущение камня какого то, сильно душит щитовидка, приступ пред обморочного состояния, потом он прохродит и меня начинает сильно трясти, как будто я вышла на мороз в одной майке, трясет меня сильно минут 15, ноги становятся ледяными, руки прохладные, температура 36.5, 36.6, бывает поднимается до 36.9, потом 36.1, тахикардия поднимается до 100 ударов, давление скачет от 118/78 до 128/86, вызывала скорую они отказались меня госпитализировать, т к нет врача эндокринолога, ехать вгород к врачу я не могу мне оч плохо, скажите я вот думаю может мрт и на надпочечники повлияло? какие симптомы недостаточности надпочечников икакие анализы мне нужно сдать на гормоны надпочечников чтоб увидеть всю картину?
Еще хочу сказать что после мрт пила я морковный сок чтоб улучшить работу сердца, пила я также яблочный ск на соковыжималке терла, пила много, около 2 литра в день и плюс свекольный. полсе приему заметила что вот рту металлический привкус, может у меня интоксикация йодом? я помню мне врач давно выписал йодомарин и мне было от него оч плохо и она отменила его и сказала стараться не питаться продуктами содержащие йод. но после мрт было оч плохо и я решила укрепить организм и пила соки. плюс мрт повлияло и плюс излишек йода. сейчас у меня оч сильно душит щитовидку, помогите как мне быть и что мне делать? а еще как можно вывести йод и з организма? и что такое за гадость мрт? пжалуйста помогите. также мой вес 50кг,
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
МРТ не может давать такую реакцию.
Это совпадение.
МРТ не уютная процедура и может вызвать Паническую Атаку (клиническую картину которой Вы описали:

"мне стало оч плохо-к вечеру сильно начало душить щитовидку. а наутро начался приступ нехватки воздуха, паники, в сердце ощущение камня какого то, сильно душит щитовидка, приступ пред обморочного состояния, потом он прохродит и меня начинает сильно трясти, как будто я вышла на мороз в одной майке, трясет меня сильно минут 15, ноги становятся ледяными, руки прохладные, температура 36.5, 36.6, бывает поднимается до 36.9, потом 36.1, тахикардия поднимается до 100 ударов, давление скачет от 118/78 до 128/86,"

Возможно, Невроз.

Гомоны надпочечников сддавать нет смысла

Нет данных за "интоксикацию йодом".

Обследуйтесь у психотерапевта

Напишите рост или ИМТ