ВЫСОКИЙ ЭСТРАДИОЛ ПРИ ПРИЕМЕ АНАСТРОЗОЛА

№937161 Высокий эстрадиол при приеме анастрозола
Филипп Муж., 34 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Я нахожусь сейчас на курсе анаболических стероидов (знаю, что это плохо). курс состоит из следующих препаратов: тестостерона энантат (600 мг. в неделю), нандронола декоонат (300 мг. в неделю) и метандростенолон (30 мг. в день) с начала курса принимал селану (анастрозол) в дозировке 1мг. через день. На третьей недели курса сдал анализы на гормоны для контроля, получил следующие результаты: Эстрадиол 242* пмоль/л реф.(40 - 161); Тестостерон > 120.00* нмоль/л реф. (8.9 - 42.0); Пролактин 243 мЕд/л реф. (73 - 407), Знаю что повышения эстрадиола это норма, но почему не помог анастрозол!? Я повысил его дозировку до 1.мг в день и через неделю пересдал эстрадиол, получил: Эстрадиол 223* пмоль/л реф.(40 - 161)! Почему такое может быть!? Ведь такая дозировка не могла не понизить уровень эстрадиола! Может некачественный анастрозол!? Какие еще могут быть причины не воздействия анастрозола на уровень Е2!?
Год назад, на абсолютно таком же курсе стероидов, 0,5мг. анастрозола через день (правда другой марки) держали Е«2 на верхней границе нормы! Анализы сдавал в инвитро!
Пожалуйста помогите советом! В поликлинику я с такой проблемой все равно не пойду!
P/S/ Анастрозол поменял, взял Анастрозол-Каби в Омнифарм, сейчас пью по 1мг. через день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Филипп.

Возможно, что Анастрозол снизил Эстрадиол.
Но не достаточно.

Возможно, что БЕЗ Анастрозола -
- Эстрадиол был БЫ ещё выше : под 300-400пмоль/л

Когда человек использует большие дозы тестостерона , то эстрадиол у него тоже поднимается.Если вы констатировали у себя повышенный уровень эстрадиола, необходимо прежде всего искать причину, а не устранять следствие.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выясните причины повышения эстрадиола!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.