ПЕРЕВОД С ЛАНТУСА ДРУГОЙ ИНСУЛИН ЛЕВИМИР

№628714 Перевод с лантуса другой инсулин Левимир
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый вечер!У меня СД 1 тип уже 16 лет,тяжелое течение,субкомпенсация (ГК 9,3),тиреодит и есть осложнения на правом глазу:макулярный отек.Использую инсулин Хумалог (делаю на еду +на сахар),Лантус 16ед. утром. Вопрос в следующем:в поликлинике проблемы с выдачей Лантуса (не поставляет поставщик нет на складе) и предлогают перевести на Левемир. Хотелось бу узнать есть ли разница в этих инсулинах и можно ли колоть Левемир 1 раз в сутки как и Лантус? сочитаются ли Хумалог и Левемир.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Екатерина! Есть небольшая разница между Лантусом и Левемиром, последний более укороченный по продолжительности действия (все-таки, как Лантус, сутки он не дотягивает, хотя и пишут производители, что продолжительность до 24 часов), поэтому скорее всего(но не факт!) придется перейти на двухкратный режим инъекций Левемира утром и вечером. Дозы для начала оставьте прежние, разделив их, скажем 8 и 8 ЕД. В течение 3 суток, пока будет сохраняться действие лантуса, дозы не стоит увеличивать, а вот после - уже будет видно, некоторым приходится немного увеличивать, а некоторые не меняют. В идеале, конечно, Левемир нужно сочетать с Новорапидом той же фирмы, но если такой возможности нет, можно довольствоваться сочетанием Левемир+ Хумалог. Всё индивидуально, зависит от вашей чувствительности. Конечно, на время перехода на новый инсулин, контроль сахаров должен быть более частым.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени