ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№518512 Помогите разобраться с анализами
Железнёва Жен., 38 лет. Украина Шепетовка
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. На учёте у эндокринолога с 2003 года (аутоимунный териодит с явл. гипертериоза.Териотоксикоз). Последние 3 года стадия - ремиссии. Сегодняполучила результаты анализов: Т3,Т4, ТТГ - норма. АТ-ТПО - 2203. В передит выходные, к врачу пойду только в понедельник. Незнаю как себя вести - очень волнуюсь. Кроме того, послужние три недели чувствую себя отвратительно: диарея (пролечила основательно, не проходит). И, возможно сопутствующая, вирусная ангина: была температура, безумно давит горло, глотать невозможно, сильная головная боль (с таблетками притуплённая). Как не странно для меня, повышеное арт. давление 130/90 ( при том, что обычное 110/70)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повода для волнения нет. Если вы знаете, что у вас аутоиммунный тироидит, то сдавать повторно антитела к ТПО не имеет большого смысла. Их уровенб может быть любым, однако не влияет ни на прогноз, ни на лечение. Также их нельзя связать ни с одной из ваших жалоб, разве что с ощущением давления в горле, но и то сомнительно в вашей ситуации.

Сделайте общий анализ крови. Ничего с вами до понедельника не случится.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
У вас сейчас аутоиммунный тиреоидит в стадии эутиреоза, лечение при этом не требуется, наблюдение в динамике ( ТТГ 1 раз в полгода), АТ к ТПО не имеют прогностического значения, только при установлении диагноза., можете их больше не сдавать. Настоящее состояние ваше обусловлено вирусной инфекцией и ослаблением иммунитета после нее. Может быть у вас синдром хронической усталости?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Основное - ТТГ и св.Т4. Повышение АТ при нормальном ТТГ лечения не требует.