ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№813393 Помогите разобраться с анализами
Светлана Жен., 21 лет. Ylivieska
Добрый день,
недавно сдала пакет анализов так как есть большой лишний вес ,в итоге на узи нашли камни в желчном пузыре (холистериновые)
села на диету исключила жареное жирное острое

собственно результаты мне если честно не очень понятны, не могли бы вы сказать в целом что стоит проверить и к какому врачу идти:
1.делала узи брюшной полости-все органы кроме желчного пузыря(где камни) в норме+ делала узи щитовидной железы (тоже все в норме)

Анализы по которым есть отклонения:
1.Холестерин 4,7 ммоль/л
2.Холестерин ЛПВП 0,87 (понижен)
3.Холестерин ЛПОНП 1,05 (повышен)
4.КА- 4.4 (повышен)
5.Антитела к ТПО 46 (сильно повышены)
6.Мочевая кислота -373.3 (повышена) (не знаю, в последнее время налегала на мясо , может это повлияло)

Остальное: гликированный гемоглобин,глюкоза,триглицериды,AIP, биллирубин(общий прямой непрямой) АЛТ,АСТ,ТТГ,Е4 свободный,ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,Креатинин,Липаза,Т3 общий,T3 свободный,Инсулин,С-пептид -все в норме

насколько серьезна ситуация,судя по данным анализов?
просто если камни холестериновые то наверное должен был быть завышен холестерин ? мог ли он снизиться за счет 3х недельной диеты?
спасибо...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вопрос скорее к терапевту. Гормоны в норме, повышение АТкТПО не имеет значения. Дислипидемия (ЛПНП, КА) связана с избыточным весом и корректируется диетой и приёмом некоторых препаратов, например, статинов, но назначит их терапевт на очном приёме. Трёхнедельной диеты для снижения холестерина мало. Камни не связаны с уровнем холестерина в крови, это камни из желчных кислот (на латыни желчь - CHOLE).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
насколько серьезна ситуация,судя по данным анализов? --- нуждается в коррекции
просто если камни холестериновые то наверное должен был быть завышен холестерин ? --- нет данных, что камни - холестериновые
мог ли он снизиться за счет 3х недельной диеты?-- да