РАСШИФРОВАТЬ УЗИ

№342753 Расшифровать УЗИ
Елена Жен., 30 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! У меня начало сильно давить горло, пошла к терапевту, тот отправил на УЗИ щитовидной железы. Сделала, но он не разбирается в этом и отправил меня к эндокринологу, у нас в городе проблема попасть к такому врачу. даже на платной основе. Записалась аж через неделю, а шею давит невозможно, как будто что-то мешает. вот результат УЗИ, не могли бы Вы мне помочь объяснить результат обследования?! Заранее благодарна! Толщина перешейка 2,6мм. размеры правой доли 52*11*17 мм, объем 4,5 куб.см, контуры ровные, структура паренхимы нерезко неоднородная за счет гиперэхогенных линейных тяжей. Узлов и кист не выявлено. Размеры левой доли 47*10*11 мм. объем 2,5 куб.см, контуры ровные. структура паренхимы аналогична правой. Узлов и кист не выявлено. Регионарные л/узлы не лоцируются.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализы на ТТГ и АТ-ТПО.

Причина либо в дефиците йода/гормонов щитовидной железы, либо в избытке антител к ней же.