РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ!

№626444 Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на гормоны!
Александра Жен., 24 лет. Россия Сходня
Пришли результаты анализов на гормоны, но врач не торопится их расшифровать. ЛГ-7.84, ФСГ-5.34, ПРОЛАКТИН-9.41, ЭСТРАДИОЛ-64.0, 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН-0.8, ТЕСТОСТЕРОН-<0.20, ДГЭА-С-1.21. Пожалуйста скажите, что здесь нужно исправлять и что из этого может влиять на лишний вес?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Александра, у Вас все в порядке с гормонами. Ничего из названного списка гормонов на вес не влияет (из всего перечисленного лишь высокий пролактин мог бы влиять на вес, но у Вас он в порядке). А вот ТТГ проверить и сдать кровь на сахар стоило бы. Если также страдаете высоким давлением и есть выраженные растяжки (стрии ) на теле, то стоит также проверить кортизол в суточной моче.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Александра, ничего из перечисленных гормонов на лишний вес не влияет. Проверяли ли вы гормоны щитовидной железы (ТТГ и св.Т4) и сахар? Если нет, сдайте анализ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите рост и вес