РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№299418 Результаты анализов
Ольга Жен., 26 лет. Севастополь
Добрый вечер!Прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ и анализов:

ЩЖ типично расположена.Контуры долей четкие,роные.Капсула уплотнена.Размер перешейка 1,5 мм.

Праваяя доля: обьем(по методу Brunn) 4,9 см3, вес 5,19 г.

Левая доля: обьем(по методу Brunn) 5,2 см3, вес 5,51 г.

Эхогенность ткани снижена, структура мелкозернистая, диффузно-неоднородная за счет наличия мелких гипоэхогенных участков,местами сливающихся между собой и линейной исчерченности ткани. В режиме ЦДК кровоток в железе несколько усилен. Общий вес железы не превышает возрастную норму.Доп.образования не выявлены.Паравазальные пространства без особенностей.

Заключение: Уз-признаки диффузных изменений ткани щитовидной железы.

Т3общ. 2,94 (норма 1,2-2,8)

Т4св. 17,46 (11,5-23)

ТТГ 6,41 (0,17-4,05)

АТТГ 48,18 (0-100)

АТТПО 50,39 (0-50)

Планируем беременность. Возможна ли она с такими результатами? и каков в итоге диагноз?

Из симптомов отмечаю: слабость, сонливость, раздражительность,эмоциональность мурашки, апатия, перепады настроения.

Диагноз ЭКГ : Син. тахиаритмия

Общий анализ крови: Гемоглобин 149 (норма120-140), Лейкоциты 7,1(4,0-9,0), СоЭ 5(2-15)

Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Надеюсь, что вы отдаете себе отчет в том, что никакая заочная консультация недостаточна для такого ответственного шага как планирование беременности.

Результаты анализов неоднозначны - уровень ТТГ вступает в противоречие с уровнем Т3 общ. Этому может быть как минимум 2 объяснения: ошибка лаборатории, прием вами препаратов, влияющих на работу щитовидной железы в течение менее, чем 2 последних месяцев.
Диагноза может не быть никакого, либо может иметь место субклинический гипотиреоз. Говорить о ХАТ на основании приведенных результатов нельзя.

Необходимо пересдать Т3 св, Т4св, Т4 и Т3 общ, ТТГ, возможно, в другой лаборатории. Обычно при ТТГ больше 3 беременность планировать не рекомендуют, но в вашем случае все не так очевидно. Также не очевиден без повторных анализов вопрос, нужно ли вам на время беременности какое либо-лечение.

Если вам нужен короткий ответ - да, беременность возможна.
Если вы планируете уточнить свой вопрос, неплохо было бы указать, чему равна ЧСС на ЭКГ и какие препараты вы принимаете в настоящее время.