РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№428791 Результаты анализов
Юлия Покатилова Жен., 33 лет. Россия Саяногорск
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты следующие: св.Т4- 12,5 пМ/л; ТТГ- 12,1 мкМЕ/мл; АТкТПО- 608,0 Е/л. Что означают отклонения от норм? Могут ли быть причиной моего заболевания «Алопеция»?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Отклонения от норм означают, что ваша железа вырабатывает недостаточно своих гормонов (формально - субклинический гипотиреоз), причиной этого может быть наличие антител к основному ферменту щитовидной железы - тиреопероксидазе. Скорее всего вам будет назначена небольшая доза левотироксина, ТТГ=12 не позволяет обсуждать другое лечение. Да, недостаток гормонов щитовидной железы может быть причиной выпадения волос, но это не единственная возможная причина.