РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ

№716773 результаты анализов на гормоны
Гульмира Жен., 44 лет. казахстан атырау
мне 44 года. детей нет. сдавала анализы на гормоны на 4 день цикла. вот результаты: ЛГ 8.07 Прогестерон 1,07 ФСГ 24.51 Эстрадиол 18,35 Пролактин 17,48 Тестостерон 0,623. Месячные нерегулярные, но есть. Секс с постоянным партнером регулярно. Нигде ничего не болит, жалоб нет. 8 лет назад была внематочная, сделали органосохраняющую лапру. Судя по результатам, думаю это пременопауза. Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли надежда забеременеть, если да, что необходимо сделать в первую очередь. К гинекологу пойду конечно, но прежде мне важно Ваше мнение и квалифицированные советы. Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Исходя из ФСГ, это может быть началом менопаузы. ФСГ больше 20 указывает на то, что вероятность самопроизвольной беременности очень низкая. Следует использовать вспомогательные репродуктивные технологии, хотя и в этом случае довольно большие материальные (лечение) и моральные (донорская яйцеклетка, например) затраты не гарантируют успешной беременности.