РАСШИФРОВКА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№925540 Расшифровка УЗИ щитовидной железы
Дарья Жен., 34 лет. Республика Беларусь Минск
Добрый день! Моему мужу делали УЗИ щитовидной железы, а прием врача назначен только на октябрь. Помогите нам, пожалуйста, расшифровать УЗИ. Мужу 35 лет, он ежедневно пьет эутирокс дозировкой 125.
Результаты УЗИ:
Правая:
толщина 18, ширина 16, длина 47, объем 6,5 перешеек 5, общий объем 11,2.
Левая:
толщина 15, ширина 13, длина 50, объем 4,7, перешеек и общий объем не указаны.
Положение: обычное.
Контуры: неровные.
Эхоструктура: неоднородная, фиброзная тяжистость умеренная, при ЦДК умеренное усиление васкуляризации.
Эхогенность: гипоэхогенная умеренно.
Локальная патология:
Правая доля:
размеры 3*4*5, контуры четкие, изоэхогенный, эхоструктура неоднородная.
размеры 0,03, узлоподобное под вопросом, эхоструктура эваскулярное.
Лимфоузлы единичные, структура обячная.
Заключение: признаки хронического тиреоидита, смешанная форма.
Большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ не несет существенной информации без анализов крови на гормоны. Доза эутирокса корректируется по анализу крови для гормоны.
То, что процитировали вы из протокола УЗИ, может быть вариантом нормы.