РАСШИФРОВКА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№420521 Расшифровка узи щитовидной железы
Константин Муж., 28 лет. россия заринск
Что означает диффузно-неоднородная изменение структуры Щ.Ж. по типу териоидита. Протокол УЗИ: Щитовидная железа обычно расположена, контуры волнистые, структура ближе к средней эхогенности, неоднородная за счет гипоэхогенных очагов различной формы и размеров диффузно расположенных в обеих долях и перешейке Щ.Ж. Правая доля: 8,7 смкуб., левая доля 8,7 см.куб; перешеек 6,5 мм, Vобщ. 17,4 см. куб. Подскажите что это означает, нужно ли это лечить, к каким ведет последствиям. Спасибо!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Константин, нельзя делать выводы только на основании УЗИ и заочно. Лечение назначается только по результатам анализов на гормоны щитовидной железы. Если вы их не сдали - сдайте, если сдали - приведите результаты.