ПОНИЖЕННЫЙ ТИРОКСИН СВОБОДНЫЙ
№677090 Пониженный тироксин свободный
ЛЮДМИЛА Жен., 48 лет. УКРАИНА БЦ
15.03.2013 12:01
Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы.
Людмила, 47л,165см, 69кг. В октябре 2011-чистка в связи с обильным кровотечением,фибриома 7нед, поликистоз яичн. Принимаю курсами Тазалок---Месячные 3 дн, фибриома уменшилась до 6нед.
С 2007 начало ухудьшаться зрение.
2013 апрель--обратилась к врачам по поводу пульсации припухлости на шее.
Еще волнует некоторая забывчивость, сухость кожи рук, шейный остеохондроз (ощущаю шорох пульсир. крови)
УЗИ щитовидной железы (апрель2013)
Щитовидная железа не увеличена
Объем правой доли 5,4 см куб толщина 14 мм
Объем левой доли 5,6 см куб толщина 15 мм
в области перешейка слева определяется умеренно гипоэхогенный узел 37 х 15 мм
с ровным контуром
по задней поверхности левой доли узел 5 мм
региональные л/у не увеличены
закл: узловой зоб
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.75 мкМЕ/мл (норма 0,27---4,2)
Тироксин свободный (Т4 св.)---0,884 нг/дл (н 0,93----1,7)
Антитела к пероксидазе
щит. жел. (АТПО) 9,19 МЕ/мл (норма до 34,0)
глюкоза крови----5,5
сывороточное железо---13,87мкмоль/л
Какой у меня прогноз?
Какое дообследование нужно еще?
Нужно ли принимать горимоны и какой срок?
Нужно ли принимать препараты йода ?
Нужно ли делать ТАПБ?
Можно ли нормализовать состояние растительными препаратами?
Эндокринолог назначил эутирокс 25, тиреобаланс и крем солярис
Лечение еще не начинала.
Заранее бдагодарна за внимание и ответ!

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Обязательно нужно сделать пункционную биопсию узла.
Время создания: 16 Марта 2013 21:43