КОЛИЧЕСТВО ЙОДА

№555438 количество йода
Ольга Елисеева Жен., 24 лет. Россия Москва
у меня была понижена функция щит.железы,я принимала йодомарин около года.так получилось,что анализы снова сдать не было возможности,и я пила его произвольно.в результате образовался избыток,вышли гнойные прыщи на лице,похудела.отменила прием йода,но со временем хочу снова попить(ведь функция опять может понизится).вопрос-как долго избыток йода выводится из организма?какой перерыв мне сделать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это в какой же дозе вы пили йодомарин, что у вас "образовался избыток"? В обычной терапевтической дозе избытка не будет. Указанные вами симптомы могут соответствовать гипертирозу. Сдайте анализ на св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО, АТ-рТТГ, сделайте УЗИ щитовидной железы. В Москве это не проблема.