ЛЕЧЕНИЕ ЗОБА

№572133 Лечение зоба
Оксана Жен., 54 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте.Моей маме 54 года. Несколько месяцев назад стали беспокоить сердцебиение, усталость, на шее спереди справа появилась припухлость и уплотнение. Ей поставили диагноз диффузный кистозный зоб. Результаты анализов - ТТГ ,81; АТ-ТПО меньше 10,0. В качестве лечения назначен Эндокринол гель. Насколько адекватно такое лечение? Не требуются ли препараты йода? Может нужны еще какие-то дополнительные обследования?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В вашем вопросе непонятен ТТГ: 81 - это цифры после запятой или целое число? Если это после запятой, то какое число перед? Это имеет принципиальное значение для лечения. Напишите Т4, УЗИ полностью. Эндокринол-гель в любом случае не решение вопроса.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение