УПЛОТНЕНИЕ НА ШЕЕ

№774910 уплотнение на шее
алиса Жен., 24 лет. россия Магнитогорск
Здравствуйте. Мой дочери 1г и 8 Мес. Вчера на шее у ребенка обнаружили уплотнение размер приблизительно 3мм на 7-8мм находится с боку на правой стороне ближе к затылку (между ухом и затылком вверху). Сейчас на больничном болела бронхитом на днях выписывают, так же при прохождению комисси в 1 год у нее были увеличение молочных желез ( гормональное кормила грудью, грудь отняли в октябре и они стали уменьшаться и увеличен левый яичник) на учете у эндокринолога состоим и гинеколога. Явка была назначена в марте, но из за болезни пойти не смогли. К какому специалисту нам стоит обратиться с данным вопросом и какова опасность данного уплотнения? Большое спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Возможно, это лимфоузел. Обратитесь в первую очередь к педиатру и хирургу, сдайте общий анализ крови.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на увеличение лимузла на фоне перенесенной инфекции.Осмотр педиатра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Алиса. Опытному врачу достаточно осмотра, чтобы поставить диагноз. Возможно липома, лимфоузел и др.. Начните с участкового педиатра.