ГИНЕКОМАСТИЯ?!

№176199 Гинекомастия?!
Алексей Муж., 19 лет. Барнаул
Здраствуйте,сейчас мне 19 лет,примерно в 17,5 лет я сильно поправился в животе и талии,после у меня сначала под одним соском появилось уплотнение,а теперь и нетак давно под другим! и стало чуть больше,в то время часто увлекался пивом(женский гормон содержиться) и пил спортивное питание, к примеру Соевый протеин(он вырабатывает в мужчине женский гормон) сейчас у меня небольшие уплотнения,не болят,могут ли они сами пройти в моём возрасте?также у меня может быть поздное созревание так как только недавно начала расти борода и то только чуть-чуть.щетины ещё нету только пушок!может ли это быть ложная гинекомастия? можно ли обойтись без операции? помогите пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно обратиться к гинекологу и прообследоваться на гормональный фон.
Можно также попробовать лечение гомеопатическими препаратами здесь.