РАННЕ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ?

№717587 Ранне половое созревание?
Юля Жен., 38 лет. москва
Здравствуйте! Дочери 10 лет 4 мес., рост 139 см, вес 27,5 кг, в прошлом году на половых губах появились волосы, но других признаков полового созревания нет, скачка роста не было. Ходили к эндокринологу, сказали, что все в норме (анализы не сдавали). Но вчера мы были у стоматолога и сказали, что у нее зубной возраст на 12 лет (почти выросли клыки и сменились все зубы) И я опять начала переживать. Сделали снимок кисти, по заключению рентгенолога костный возраст 10-11 лет, но я почитала, что обычно дают более точный возраст. Не могли бы вы дать оценку костного возраста. И стоит ли мне беспокоится и сдавать с дочерью еще какие-то анализы. Спасибо (извиняюсь за качество снимков)
http://s001.radikal.ru/i195/1308/51/7899afd8816d.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1308/b9/d5bdcdd2b39e.jpg
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Её костный возраст по атласу стандартных рентгенограмм 11,5 лет. Отклонения плюс-минус 2 года считаются допустимыми. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, кортизол. Сделайте УЗИ щитовидной железы и яичников.