ДЕТСКИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ

№712268 детский эндокринолог
asiya Жен., 8 лет. Талдыкорган
Здравствуйте, дочери 7.5 лет, ей ставят преждевременное половое созревание. По УЗИ состояние матки соответствует 8 годам, а состояние яичников 10 годам. Но по результатам анализов крови на гормоны: Пролактин-122,5 Эстрадиол-19,8 ЛГ-0,0 ФСГ-3,0 ТТГ-1,5.
Хотят проводить лечение диферелином. Стоит ли проводить лечение? гормоны вроде в норме, а препарат все-таки гормональный.
Какие могут быть последствия если не лечить?
Насколько тяжелый препарат Диферелин?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Асия, я Вам не советую отдавать ребёнка в лапы официальной медицины. Не забывайте: она одно лечит. а другое калечит...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Заочно трудно решить вопрос о необходимости лечения. Нужно хотя бы видеть степень полового созревания. Очевидно, ей проводили дополнительное обследование, например, МРТ гипофиза? Диферилин практически не влияет на организм, лишь приостанавливает половое развитие, и после его отмены процесс полового развития продолжается.