УПЛОТНЕНИЕ В ГОРЛЕ

№206838 Уплотнение в горле
Федор Муж., 24 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Около года или два назад нащупал случайно уплотнение справа от кадыка, насторожило, что слева такого нет. Не болит. Ощутимого дискомфорта нет, хотя иногда есть ощущение «кома в горле», но зачастую именно в те моменты когда вспоминаю об этом. Посоветуйте к какому врачу следует идти, может ли это быть связано с щитовидкой, например узел или киста?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, это может быть связано со щитовидной железой. Сделайте УЗИ щитовидной железы и анализы на ТТГ, св.Т3, св.Т4. Результат покажите очному эндокринологу, т.к. может понадобиться пункция этого образования.

С другой стороны, все анализы могу оказатьcя в норме, а жалобы ваши могут быть в рамках АИТ.