ТТГОРМОН

№313033 ТТгормон
Ольга Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
здравствуйте. я обращалась к эндокринологу. ком в горле, недостаточный вес. дали направление на ТТГ. результат 0,52мкМЕ/мл.сейчас времени нет посетить врача. прокомментируйте, пожалуйста, результат.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нельзя делать выводов на основании одной цифры, но я бы сказал, что скорее всего ваша худоба не связана со щитовидной железой. Ком в горле - если и связан, то не требует экстренного лечения (нужны результаты АТ-ТПО, УЗИ и консультация ЛОРа).
Сдайте анализы на тестостерон и кортизол.