ГЕПОТЕРИОЗ

№427155 ГЕПОТЕРИОЗ
Karina Жен., 33 лет. Kazakhstan Almaty
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет! Нам поставили диагноз гепотериоз! Мы сдали аналызы на гормоны, анализы показали (Пролактин-329.04, ТТГ- 4.451, Т4-17.19, Антитела к ТПО-69.649, С-пептид-0.83) Нам прописали «ЭУТЕРОКС» пьем мы его 2 месяца, у ребенка пошли сильные отеки лица, на шее образовался горб буйвала, в горле увеличились гланды, глаза запали, сильно набирает вес, ужасно сухая кожа на всем теле, постоянная жажда к питью. Что нам делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Карина, нормы ТТГ для детей выше, чем для взрослых, то есть не было оснований для диагноза "гипотиреоз" и назначения лечения эутироксом. Прекратите лечение, а ребенка покажите очному педиатру, т.к. большая часть жалоб может быть не связана с заболеванием и лечением щитовидной железы.