РЕБЕНОК НАБИРАЕТ ВЕС

№861317 Ребенок набирает вес
Татьяна Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Ребенку 13 лет, рост 1 м 67 см, вес 70 кг. Набирает вес каждую неделю, хотя сидит на диете, ничего лишнего не ест. Проверили щитовидную железу - норма, сах. диабет - норма, кровь - норма, проверяли какие-то основные гормоны (к сожалению, точно указать не могу, т.к. карточка не на руках) тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что еще проверить, к кому обратиться. Может, какие-то определенные гормоны проверить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Вам придется привести результаты анализов на гормоны, потому что я не могу угадать, что вы сдали, а что нет, и какие результаты получили, т.к. даже в пределах нормы числовые значения имеют значение.
Детей в 13 лет редко лечат лекарствами от ожирения, обычно начинают с диеты. Однако я не знаю вашей ситуации, поэтому не хочу давать вам необоснованных надежд.
Обычно если "все анализы сданы, все врачи пройдены, ничего не найдено", то вариантов два: 1) пройдены/сданы не все, 2) нужно пройти всю цепочку заново.