ИЗБЫТОК ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОНА

№551257 Избыток дигидротестостерона
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно обратилась к трихологу с проблемой выпадения волос. Анализ крови показал избыток дигидротестостерона (более, чем в 2 раза от нормы) и пролактина. С данной проблемой трихолог посоветовал обратиться к эндокринологу по месту жительства. Эндокринолог, в свою очередь, потрогал шею и развел руками, сказав что железа не увеличина. А у меня не только волосы на голове выпадают, но еще и растут на ногах выше колен, как у мужчины. Пожалуйста, подскажите, в связи с чем мог случится подобный гормональный сбой? Мог ли на него повлиять Саркоидоз (мое хроническое заболевание)? Кроме того, у меня случались Панические атаки... я слышала, что они тоже могут иметь не психологическую, а органическую основу (что-то там с надпочечниками). Пожалуйста, посоветуйте, с чего мне начать? какие обследования пройти? Я в полной растерянности!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Нужно выполнить анализ крови на макропролактин, УЗИ или лучше КТ надпочечников, УЗИ органов малого таза. Анализ крови на кортизол, альдостерон, ТТГ, Т4 своб.. И обязательно пройти осмотр и консультацию гинеколога.