ПРИВКУС ЙОДА

№752812 Привкус йода
Елена Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. Может мой вопрос покажется странным, но мне сегодня гинеколог делала кольпоскопию с применением йода и после этого, когда я ехала домой, у меня во рту появился привкус йода. Не понимаю, есть ли тут связь. Могло ли такое произойти от применения йода? Больше йод ни в каком виде не применяю. И что вообще может означать привкус йода во рту? Год назад делала узи ЩЖ, обнаружили небольшой узелок. Анализ на гормоны в норме.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
С кольпоскопией это не связано. Узелок в щитовидной железе надо контролировать. Повторите УЗИ.