РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ НА ГОРМОНЫ

№1030094 Расшифровка анализов на гормоны
Ирина Жен., 29 лет. Россия Усть-Лабинск
Добрый день. Помогите расшифровать анализ крови на гормоны. Направлял врач гинеколог, которые поставил диагноз поликистоз яичников, при этом особых проблем по гинекологии нет. Гинеколог ничего не пояснила по результатам гормонов щитовидной железы, при этом у меня сухая кожа и сильно выпадают волосы. Хотелось бы услышать мнение врача эндокринолога. Анализы сдавала в июне на 3 день цикла. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
где данные?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.

Сложность в том, что вопросы типа "расшифруйте анализ" или "какое ваше мнение по поводу анализа" не подразумевают однозначного ответа. Пожалуйста, формулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить однозначно, типа "да"-"нет" или "10"-"20", иначе вы можете получить не тот ответ, на который рассчитываете.

Указывают ли эти результаты анализов на поликистоз яичников - нет, не указывают. Но синдром поликистоза яичников не всегда ставится по анализам, иногда по симптомам или внешнему виду.
В норме ли результаты анализа на гормоны щитовидной железы - да, в норме. Нормы указаны в колонке "Реф.интервал".
Есть ли в результатах анализов причина сухой кожи или выпадения волос - нет. Но синдром поликистозных яичников может быть одной из причин.