КАКОЙ ПРЕПАРАТ ЛУЧШЕ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ СОМАТОТРОПИНА

№1111781 Какой препарат лучше для блокировки соматотропина
Bella Жен., 38 лет. Brugge
Добрый день, имею аденому гипофиза уже 13 лет принимаю Достинкс ,никаких проблем не было,но сейчас она увеличилась в 2 раза обнаружен повышенный уровень соматотропина и второго инмулинлзавистмого гормона .Будут проводить иньекционую терапию для снижения соматотропина. Какой препарат лучше ,что бы не вызвать сахарный диабет .У меня в планах еще родить ребенка. В анамнезе никаких хронических болезней нет. По гинекологии всё идеально. 2 раза была донором яйцеклеток без стимуляции, в естественном цвете.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Я сомневаюсь, что вы готовы игнорировать назначения очного врача и заниматься самолечением.
Если вы хотите "проверить" назначение очного врача, то обычно для этого используется второе очное мнение, т.к. второй очный врач будет иметь о вас столько же информации, что и первый, а заочно это вряд ли возможно.
Вообще же в ЕС, насколько я знаю, лечат по протоколам, то есть назначения очень формализованы: что положено, то и назначат, то есть вряд ли это будет ваш выбор. Да и большой разницы между октреотидом и ланреотидом (если я правильно понимаю, о чем речь, по вашему короткому описанию) нет, только в удобстве применения.
Диабет сейчас не особо мешает родить ребенка, если мать получает адекватное лечение. Повышенный соматотропин/ИФР-1 - это тоже фактор риска сахарного диабета.