НИЗКИЙ ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 1 ТРИМЕСТР

№1121129 низкий ТТГ при беременности 1 триместр
Ирина Жен., 26 лет. Россия Россошь
Здравствуйте. 26 лет, первая беременность. В 6 недель просто осмотр, на учет сказали, что рано. В 9 недель при постановке на учет сдала анализы. Через 10 дней на приеме сказали результат ТТГ -0,01. Т3, Т4 - норма. Срочно сдала повторно на 11 неделе ТТГ - 0,025. АТ-ТПО и рТТГ - норма. До зачатия - все гормоны - норма. Принимала фолиевую кислоту, от Элевита - сильная рвота, бросила. К эндокринологу и на УЗИ щитовидной железы записана. Скажите, пожалуйста, мог ли такой низкий ТТГ уже повлиять на ребенка? Можно ли это как-то проверить? Очень переживаю.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нет, раз Т4 в норме. Поскольку чисел Т4 и Т3 вы не указываете, я не могу сказать большего.
Низкий ТТГ для беременности лучше, чем высокий, так что проблемы тут, скорее всего, не будет.