ДИФФУЗНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ-КОНСУЛЬТАЦИЯ

№128625 диффузная гиперплазия-консультация
Елена Жен., 32 лет. Россия Сосновый Бор
Здравствуйте!С Великим праздником Победы!4года назад был поставлен диагноз-аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз,назначен L-тироксин50мкг./сут.,самочувствие было прекрасное.В марте я перенеслаОРЗ,после выздоровления через две недели стала себя очень плохо чувствовать.Появилась сильная слабость,состояние подавленности,сонливость,сдавливание в шеи(как-будто хомут на шее,а на груди лежит кирпич),задержка месячных(наступили на 55день)появилась почти постоянная боль в области сердца(что меня очень сильно напугало,такого раньше небыло),сильное головокружение.Сдала анализ крови,ЭКГ(все в пределах нормы,так сказал терапевт)ЭХОкардиография,консультация кардиолога,пульмонолога-все в пределах нормы.ТТГ-0.735мМЕ/л(0.400-4.000),Тз(общ.)-2.41нмоль/(0.92-2.79),Т4-151.9нмоль/л(67.0-161.0),пролактин-91мМЕ/л(59-619),кортизол крови-515.9нмоль/л(118.6-618)Данные УЗИ щитовидной железы:расположение-типичное,форма-симметричная,контуры-крупноволнистые,недеформирования,перешеек-утолщен до 6.8мм;левая доля-17.8х21.4х47.5мм;объем-9.0;правая доля-17.0х20.5х49.6мм,объем-9.1смз.Эхогенность паренхимы-понижена,Эхоструктура-неоднородная.Образования-не визуализируются.Компрессия близлежащих магистральных сосудов шеи в зоне осмотра-нет.Лимфоузлы в зонах регионального лимфооттока-не увеличены.Заключение-УЗпризнаки-Диффузная гиперплазия щитовидной железы.УЗ признаки АИТ.Эндокринолог после представленых данных отменила прием тироксина сказав что гормоны в пределах нормы и гормонотерапия мне не нужна,а симптомы которые меня беспокоят-пройдут со временем.Умоляю,скажите что мне делать,нужно ли мне медикаментозное лечение?Раньше на консультации,эндокринолог сказал что гормоны мне придется принимать в течении всей жизни,и если я планирую беременность,то дозу препартов надо будет увеличивать(под контролем врача).Прошу помощи!!!!!Не могу работать,врачи ничего конкретного не находят,лечения не назначают,сижу на больничном уже10дней и ничего не изменилось.Скажите пожалуйста,нужно ли мне медикаментозное лечение щитовидной железы и на что следует обратить особое внимане?Буду ждать ответа,с надеждой и благодарностью!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php

Как проводится гомеопатическое лечение?

-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.