ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№198843 Паращитовидная железа
Lena Жен., 40 лет. Latvija Riga
Здравствуйте!На нижней правой паращитовидной железе обнаружена патология,какая неизвестна,но возможна аденома.И с правой стороны увеличился надключинный лимфоузел.Это может быть из-за аденомы и говорит ли увеличенный лимфоузел об онкологии?Очень волнуюсь.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да увеличение узла может быть связано с аденомой. Нет, это не обязательно рак. Делайте биопсию паращитовидной железы и лимфоузла и гистологическое исследование.
Дальше - по результатам.