ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№625793 Паращитовидная железа
Лариса Жен., 44 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне 43 года. В июне в Якутске сделала узи щитовидной железы, по результату узи патологии не выявлено. В сентябре сделала узи щитовидной железы в Курске, вот результат узи- правая доля 15х17х45 мм, отчетливо лоцируется область паращитовидной железы 8х6 мм, однородной структуры, изоэхогенная с центрально расположенной тонкостенной кистой 2х2 мм. перешеек 3,5 мм, левая доля 14х15х44 мм без узловых образований. Сдала анализы: паратгормон 51,5; Т4 1,10 и ТТГ 1,08. Врач эндокринолог сказала, что анализы в норме. Вопросы: Стоит ли мне сделать еще третий раз узи для проверки? Что мне делать дальше, эндокринолог отправила меня в онкоцентр, т.к. там есть врач который занимается наукой и защитил диссертацию по щитовидной железе. Помогите мне разобраться в моей ситуации. Заранне Вам благодарна.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лариса, ждравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Паратгормон, если он измерялся в пг/мл, тоже в норме. Часто делать УЗИ не имеет смысла, это ничего не даст, лучше сходите в онкоцентр, куда вас направили, и проверьте там. Поскольку паращитовидные железы отвечают за уровень кальция, сдайте анализ крови на кальций - общий и ионизированный.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выполняйте рекомендации очного врача. Если не доверяете своему лечащему эндокринологу - сходите к другому.